Знаменская церковь с. Студенец - Сучков Ю. Внести лепту на святое дело
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека

Сучков Ю. Внести лепту на святое дело

Бывшая деревня Студенец наша малая родина, здесь жили и трудились наши деды и прадеды, здесь находятся их могилы. Отсюда ушли на фронты Великой Отечественной войны наши отцы и старшие братья, 48 из них не вернулись к своим матерям, женам, детям. Их имена написаны на памятнике в честь погибших воинов.
В этой замечательной деревне прошли наше детство и юность. Поэтому никого не оставило равнодушным известие о восстановлении церкви во имя преподобного Сергия Радонежского, существовавшей с 1831 года. За это благородное, но тяжелое и дорогостоящее дело взялись настоящие патриоты нашей земли во главе с известным предпринимателем Сергеем Константиновичем Воропаевым и бригадиром строителей Сергеем Алексеевичем Комаровым.
Во все времена строительство и восстановление храмов проводилось на пожертвования добрых и отзывчивых людей и считалось делом чести. Первыми внесли свою лепту в восстановление Студенецкой церкви А.Я. Киселев, А.Е. Соколов, В.А. Романов, А.М. Спасская (Грошева) с супругом, Ю.А. Сучков, В.А. Прохожев, С.А. Долгих (Сучкова) вместе с супругом, Т.Ф. Шишулина (Соколова), А.Ф. Судакова (Соколова), Т.А. Кишурова. С помощью предпринимателя Е.И. Легостина было завезено 10 тонн щебня и 5 тонн песка. Неоценимую поддержку оказывают предприниматель С.Ю. Загумонин (фирма "Лапоток", Дзержинск), Е.П. Новиков, С.А. Баринов, молодые Алексей Комаров с друзьями, Петр Родионов. Сейчас здесь трудится постоянная бригада строителей, очень добросовестных работников. В сентябре на храме установлен купол, в октябре - крест, изготовленные мастерами из Грудцына А.Л. Куклевым и С.А. Комаровым.
Есть большое желание в текущем году выполнить значительные работы по реконструкции. Мы обращаемся к землякам, чьи семейные корни происходят из нашей деревни, ко всем бывшим жителям, их детям, внукам и правнукам проявить высокую сознательность и оказать возможную материальную помощь. Приглашаем в любое время приехать на субботники и воскресники, чтобы внести свой вклад на святое дело.
Телефоны инициативной группы: 3-52-96 (Павлово), 6-42-98 (Ворсма), 7-99-47 (Ярымово).
Юрий СУЧКОВ.

Сучков Ю. Внести лепту на святое дело // Свеча. Газета Павловского Благочиния. 29 октября 2010 г. - С. 1.

Скан статьи


Назад к списку