Знаменская церковь с. Студенец - Благочиния Горбатовского уезда Нижегородской епархии (перечень приходов) на 1877 г.

Горбатовский уезд

Округ 1-й: город Горбатов; села Избылец, Мещерские Горы, Чмутово, Арапово, Подвязье, Подъяблонное, Дуденево, Оленино; села Богородского церкви Воскресенская, Богородице-Рождественская, Всесвятская бесприходная, Успенская; села Лакша, Троицкое, Шапкино, Наговицыно, Алешково, Теряево.
Благочинный г. Горбатова - пр. Николай Лебедянский, помощник благочинного - священник с. Богородского Иоанн Тихомиров, судебный следователь - священник с. Подъяблонного Иоанн Лезвийский ([почтовый адрес] благочинного и судебного следователя - через Горбатовскую почтовую контору, а пом. благ. - через Богородскую почтовую ст.).

Округ 2-й: с. Павлова церкви Троицкая, Николаевская, Воскресенская, Покровская, Вознесенская, Кладбищенская Всесвятская; села Тумботино, Тарка, Абабково, причт Абабковского монастыря, Ближнее Давыдово, Ярымово, Детково, Рыбино, Муханово, Давыдково, Мартово; Ворсмы церкви Смоленская, Вознесенская, Казанская.
Благочинный с. Павлова пр. Павел Лебедев, пом. бл. Евгений Пальмов, суд. след. св. Василий Орлов (через Павловскую почтовую контору).

Округ 3-й: села Золино, Епифаново, Колпенское, Нершево, Панино, Зеленцово, Елизарово, Глядково, Клещариха, Сосновское, Матюшево, Сурулово, Созоново, Лесуново, Николаевка, Дальнее Давыдово, причт Дально-Давыдовской общины, Засережье.
Благочинный с. Павлова св. Иоанн Покровский, пом. бл. с. Золина св. Лука Хвощев, суд. след. с. Засережья св. Владимир Виноградов (через Павловскую почтовую контору).

Округ 4-й: села Хвощевка, Ивановское, Шаргали, Пашигорево, Флоровское, Грудцыно, Селидьба, Бочиха, Бараново, Студенец, Драчево, Новинки, Курбаево.
Благочинный с. Хвощевки св. Иоанн Летицкий, пом. бл. с. Селидьбы св. Федор Архангельский, суд. след. с. Баранова св. Иоанн Заколпский (через Горбатовскую почтовую контору).

Единоверческие церкви Нижнего Новгорода: Симеоновская, Спасопреображенская; села Павлово, Ворсма, Селидьба, Пашутино, Ужево.
Благочинный с. Павлова св. Александр Архангельский (через Павловскую почтовую контору).

Взято отсюда